Михаи́л Петро́вич Фрино́вский
MP-Frinovsky.jpg
народный комиссар Военно-морского флота СССР
8 сентября 1938 года — 6 апреля 1939 года
Глава правительства: Вячеслав Михайлович Молотов
Предшественник: Пётр Александрович Смирнов
Преемник: Николай Герасимович Кузнецов
председатель ОГПУ Азербайджанской ССР
6 августа 1930 — 3 апреля 1933
Предшественник: Мир Джафар Багиров
Преемник: Алексей Сергеевич Агрба
 
Рождение: 26 января (7 февраля) 1898(1898-02-07)
г. Наровчат Пензенская губерния
Смерть: 4 февраля 1940(1940-02-04) (41 год)
Москва
Партия: ВКП(б) с 1918 года.
Образование: Курсы усовершенствования высшего командного состава РККА
 
Военная служба
Принадлежность: СССРFlag of the Soviet Union.svg СССР
Род войск: НКВД
Звание:

Командарм 1 ранга

 
Награды:
Орден Ленина  — 1936 Орден Красного Знамени  — 1924 Орден Красного Знамени  — 1932 Орден Красного Знамени  — 1935
Орден Красной Звезды  — 1937

Медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии»

Орден «Красного Знамени» (Монголия)  — 1937
Почётный сотрудник госбезопасности — 1925 Почётный сотрудник госбезопасности — 1933

Обновлено: 07.12.2015

Вам нравится Фриновский Михаил Петрович?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Общество: