Дмитрий Захарович Протопопов
Протопопов Дмитрий Захарович.jpg

Флаг

Первый секретарь ЦК Компартии Таджикской ССР

Флаг

4 октября 1937 — 5 июня 1946
Предшественник: Урумбай Ашурович Ашуров
Преемник: Бободжан Гафурович Гафуров
Председатель Московской областной комиссии советского контроля
1934 — июнь 1936

Флаг

Председатель Тамбовской окружной контрольной комиссии ВКП(б)
1929 — 1930
 
Рождение: 4 октября 1897(1897-10-04)
с. Костёнки, Воронежский уезд, Воронежская губерния, Российская империя
Смерть: 3 марта 1986(1986-03-03) (88 лет)
Москва, СССР
Место погребения: Ваганьковское кладбище
Партия: РСДРП(б) / РКП(б) / ВКП(б) / КПСС
Образование: рабфак Воронежского университета;
Курсы марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)
 
Военная служба
Годы службы: 1916—1926
Принадлежность: Российская империяFlag of Russia.svg Российская империя
РСФСРFlag of Russian SFSR (1918-1937).svg РСФСР
СССРFlag of the Soviet Union.svg СССР
Род войск: армия
Звание: не установлено
 
Награды:
Орден Ленина Орден Ленина Орден Красного Знамени Орден Отечественной войны II степени
Орден Трудового Красного Знамени Орден «Знак Почёта»

Обновлено: 16.12.2015

Биография:

Дми́трий Заха́рович Протопо́пов (4 октября 1897 — 3 марта 1986) — советский государственный и партийный деятель.

Вам нравится Протопопов Дмитрий Захарович?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: