Абдулла Абдулла
дари عبدالله عبدالله
Dr. Abdullah Abdullah 07-24-2002.jpg

Флаг

премьер-министр Афганистана
с 29 сентября 2014
Президент: Ашраф Гани
Предшественник: (восстановлена) Хамид Карзай

Флаг

Министр иностранных дел Афганистана
2 октября 2001 — 22 марта 2006
Президент: Хамид Карзай
Предшественник: Абдул Мулла Вакиль Ахмад Муттавакиль
Преемник: Рангин Дадфар Спанта
 
Вероисповедание: Ислам
Рождение: 5 сентября 1960(1960-09-05) (55 лет)
Кабул
Образование: Кабульский университет
Профессия: Врач-офтальмолог

Обновлено: 02.01.2016

Биография:

Абдулла Абдулла (дари عبدالله عبدالله род. 5 сентября 1960 года, Кабул, Афганистан) — афганский политический деятель, министр иностранных дел Афганистана (2001—2006). С 29 сентября 2014 года премьер-министр Афганистана.

Вам нравится Абдулла Абдулла ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: