Нестор Карлос Киршнер Остоич
исп. Néstor Carlos Kirchner Ostoić
Néstor Kirchner-ESMA-Buenos Aires-24 de marzo de 2004.jpg

Флаг

Депутат Национального конгресса от провинции Буэнос-Айрес
3 декабря 2009 — 27 октября 2010

Флаг

президент Аргентины
25 мая 2003 — 28 октября 2007
Предшественник: Эдуардо Дуальде
Преемник: Кристина Киршнер

Флаг

Губернатор Санта-Крус
10 декабря 1991 — 25 мая 2003
Предшественник: Рикардо дель Валь
Преемник: Гектор Иказуриага

Флаг

Мэр Рио-Гальегос
13 января 1987 — 10 декабря 1991
Предшественник: Йорге Марчело Цепернис
Преемник: Альфредо Анселмо Матринес
 
Вероисповедание: католик
Рождение: 25 февраля 1950(1950-02-25)
Рио-Гальегос, Аргентина
Смерть: 27 октября 2010(2010-10-27) (60 лет)
Эль-Калафате, Санта-Крус, Аргентина
Место погребения: Рио-Гальегос
Имя при рождении: исп. Néstor Carlos Kirchner Ostoić
Отец: Нестор Карлос
Мать: Мария Хуана Остоич
Супруга: Кристина Киршнер
Дети: Максимо Киршнер, Флоренсия Киршнер
Партия: Фронт Победы
Образование: Национальный университет Ла-Платы
 
Сайт: nestorkirchner2011.com
 
Автограф: Néstor Kirchner Signature.svg
 
Награды:

Орден Освободителя 1 класса (Большая лента)(Венесуэла)

Обновлено: 25.12.2015

Биография:

Не́стор Ка́рлос Ки́ршнер Осто́ич (исп. Néstor Carlos Kirchner Ostoić; 25 февраля 1950, Рио-Гальегос, Аргентина — 27 октября 2010, Эль-Калафате, Санта-Крус, Аргентина) — Президент Аргентины с 25 мая 2003 по 28 октября 2007.

Вам нравится Киршнер Нестор ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: