Пинхас Лавон
ивр. פנחס לבון ‏‎‎
Pinhas Lavon.jpg

Флаг

Министр обороны Израиля
1954 — 1955
Предшественник: Давид Бен-Гурион
Преемник: Давид Бен-Гурион

Флаг

Министр сельского хозяйства Израиля
1950 — 1951
Предшественник: Дов Йосеф
Преемник: Леви Эшколь
 
Рождение: 12 июля 1904(1904-07-12)
Копычинцы, Восточная Галиция ныне Гусятинский район, Украина
Смерть: 24 января 1974(1974-01-24) (69 лет)
Гедера, Израиль
Имя при рождении: Пинхас Лубяникер
Партия: Рабочая партия Израиля (МАПАЙ)
Образование: Львовский университет

Обновлено: 23.12.2015

Биография:

Пинхас Лавон (урожд. Лубяникер; ивр. פנחס לבון‏‎‎‎; 1904, Копычинцы, Королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия — 1976, Гедера, Израиль) — один из лидеров еврейского рабочего движения и израильский государственный деятель.

Вам нравится Лавон Пинхас ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: