Георг Лебер
нем. Georg Leber
Verteidigungsminister Georg Leber.jpg

Флаг

Министр обороны ФРГ
7 июля 1972 — 15 февраля 1978
Глава правительства: Вилли Брандт,
Гельмут Шмидт
Предшественник: Гельмут Шмидт
Преемник: Ганс Апель

Флаг

Министр связи и почты ФРГ
21 октября 1969 — 7 июля 1972
Глава правительства: Вилли Брандт
Предшественник: Вернер Доллингер
Преемник: Лауриц Лауритцен

Флаг

Министр транспорта ФРГ
1 декабря 1966 — 7 июля 1972
Глава правительства: Курт Кизингер,
Вилли Брандт
Предшественник: Ганс-Кристоф Зеебом
Преемник: Лауриц Лауритцен
 
Вероисповедание: католицизм
Рождение: 7 октября 1920(1920-10-07)
Обертифенбах,
Гессен-Нассау, Германия
Смерть: 21 августа 2012(2012-08-21) (91 год)
Шёнау-ам-Кёнигсзе,
Бавария, Германия
Место погребения: Берхтесгаден
Супруга: Эрна-Мария Вильфинг
Дети: сын
Партия: СДПГ
 
Награды:

Кавалер Большого Креста особой степени ордена За заслуги перед ФРГ

Кавалер Большого Креста ордена За заслуги перед ФРГ

Кавалер Большого Креста 2 класса ордена За заслуги перед ФРГ

Обновлено: 23.12.2015

Биография:

Гео́рг Лебе́р (нем. Georg Leber; 7 октября 1920, Обертифенбах — 21 августа 2012, Шёнау-ам-Кёнигсзе) — немецкий политик от партии СДПГ, бывший министр транспорта, почты, обороны ФРГ.

Вам нравится Лебер Георг ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: