Валерий Анатольевич Лицкай
Лицкай.jpg

Флаг

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики
3 августа 2000 года — 1 июля 2008 года
Президент: Игорь Николаевич Смирнов
Предшественник: должность учреждена
Преемник: Владимир Валерьевич Ястребчак

Флаг

Государственный секретарь Приднестровской Молдавской Республики
октябрь 1991 года — 3 августа 2000 года
Президент: Игорь Николаевич Смирнов
Предшественник: должность учреждена
Преемник: должность упразднена

Флаг

Начальник Республиканского управления внешних связей
31 марта 1993 года,  — 8 августа 1997 года
Президент: Игорь Николаевич Смирнов
Предшественник: Юрий Гросул (управление называлось Республиканское бюро внешних связей ПМР)
Преемник: Владимир Рыляков (управление стало Управлением по внешним экономическим связям и торговле Министерства экономики и материальных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики)
 
Вероисповедание: атеист
Рождение: 13 февраля 1949(1949-02-13) (66 лет)
Тверь, РСФСР, СССР
Образование: Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы
Профессия: историк-международник, переводчик
Деятельность: государственный деятель, дипломат
 
Награды:

Орден Республики (ПМР)

Орден «За личное мужество» (ПМР)

Орден «Трудовая слава» (ПМР)

Орден Честь и слава III степени

Орден Дружбы (Южная Осетия)

Обновлено: 22.12.2015

Вам нравится Лицкай Валерий Анатольевич?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: