Лешек Миллер
польск. Leszek Cezary Miller
Leszek Miller Sejm 2013.JPG

Флаг

49-й председатель Совета Министров Польши
19 октября 2001 года — 2 мая 2004 года
Президент: Александр Квасьневский
Предшественник: Ежи Бузек
Преемник: Марек Белька

Флаг

Министр внутренних дел и администрации
1 января 1997 — 17 октября 1997
Глава правительства: Влодзимеж Цимошевич
Предшественник: Збигнев Семёнтковский
Преемник: Януш Томашевский

Флаг

Министр труда и социальной политики
26 октября 1993 — 7 февраля 1996
Глава правительства: Вальдемар Павляк
Юзеф Олексы
Предшественник: Яцек Куронь
Преемник: Анджей Бончковский

Флаг

Председатель Союза демократических левых сил
1 июля 1999 — 6 марта 2004
Преемник: Кшиштоф Яник

Флаг

Председатель Польской левицы
5 января 2008 — 9 января 2010
Преемник: Яцек Здроевский

Флаг

Председатель Союза демократических левых сил
с 10 декабря 2011
Предшественник: Гжегож Наперальский
 
Рождение: 3 июля 1946(1946-07-03) (69 лет)
Жирардув
Партия: ПОРП (до 1990)
СДРП (1990-1999)
СДЛС (1999-2007, с 2011)
Польская левица (2007-2010)
 
Сайт: miller.pl
 
Награды:

Кавалер ордена Креста земли Марии 1 класса

Мальтийский Национальный орден Заслуг

Орден Улыбки

Обновлено: 21.12.2015

Вам нравится Миллер Лешек ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: