Алессандро Пертини
Sandro Pertini
Pertini ritratto.jpg

Флаг

Президент Италии
9 июля 1978 — 29 июня 1985
Предшественник: Джованни Леоне
Преемник: Франческо Коссига

Флаг

Председатель Палаты депутатов
5 июля 1968 — 4 июня 1976
Предшественник: Брунетто Буччарелли-Дуччи
Преемник: Пьетро Инграо

Флаг

Пожизненный сенатор
29 июня 1985 — 24 февраля 1990
 
Вероисповедание: отсутствует (атеист)
Рождение: 25 сентября 1896(1896-09-25)
Стелла, Лигурия, Королевство Италия
Смерть: 24 февраля 1990(1990-02-24) (93 года)
Рим, Италия
Место погребения: Сан-Джованни
Имя при рождении: итал. Alessandro Pertini
Супруга: Карла Волтолина
Партия: Итальянская социалистическая партия
Образование: Университет Генуи
Профессия: юрист
 
Награды:

Золотая медаль «За воинскую доблесть»

Медаль «За вклад в развитие культуры и искусства» (Италия)

Обновлено: 18.12.2015

Биография:

Алессандро (Сандро) Пертини (итал. Sandro Pertini, 25 сентября 1896(18960925) — 24 февраля 1990) — итальянский политик-социалист, президент Италии с 1978 по 1985 год.

Вам нравится Пертини Алессандро ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: