Дмитрий Олегович Рогозин
Dmitry Rogozin, 2015-07-15, 2.jpg

Флаг

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
с 23 декабря 2011 года
Глава правительства: Владимир Владимирович Путин
Дмитрий Анатольевич Медведев
Президент: Дмитрий Анатольевич Медведев
Владимир Владимирович Путин
Предшественник: Сергей Борисович Иванов
курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность, авиастроение, судостроение, экспортный контроль и военно-техническое сотрудничество

Флаг

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, Королевство Бельгия
9 января 2008 года — 23 декабря 2011 года
Президент: Владимир Владимирович Путин
Дмитрий Анатольевич Медведев
Предшественник: Константин Васильевич Тоцкий
Преемник: Александр Викторович Грушко

Флаг

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
29 декабря 2003 года — 5 марта 2004 года

Флаг

Председатель Комитета Государственной думы по международным делам
19 января 2000 года — 29 декабря 2003 года
Предшественник: Владимир Петрович Лукин
Преемник: Константин Иосифович Косачёв

Флаг

Специальный представитель президента Российской Федерации по проблемам Калининградской области, связанным с расширением Европейского союза
13 июля 2002 года — 20 января 2004 года
Президент: Владимир Владимирович Путин
 
Вероисповедание: Русская православная церковь
Рождение: 21 декабря 1963(1963-12-21) (51 год)
Москва, РСФСР, СССР
Имя при рождении: Рогозин Дмитрий Олегович
Отец: Олег Константинович Рогозин
Мать: Тамара Васильевна Рогозина (Прокофьева)
Супруга: Татьяна Геннадьевна Рогозина (Серебрякова)
Дети: Алексей Дмитриевич Рогозин
Партия: НПРФ
(2001—2003)
Родина
(2003—2006)
Образование: 1) Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
2) Университет Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС
Учёная степень: доктор философских наук
Профессия: политик
Деятельность: государственный деятель, организатор оборонной промышленности и военной науки, дипломат
 
Награды:

Именной пистолет «Маузер» министра обороны РФ генерал-полковника С. Б. Иванова и именной пистолет ПСМ директора ФСБ генерала армии Н. П. Патрушева (2004)

Обновлено: 15.12.2015

Биография:

Дми́трий Оле́гович Рого́зин (21 декабря 1963 года, Москва) — российский государственный деятель, дипломат, доктор философских наук. С декабря 2011 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по развитию Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества.

До марта 2006 года являлся председателем партии «Родина»; в 2003—2004 годах — заместитель председателя Государственной думы. С января 2008 по декабрь 2011 года — представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, Чрезвычайный и полномочный посол России.

Вам нравится Рогозин Дмитрий Олегович?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Общество: