Евгений Степанович Савченко
Evgeny Savchenko, October 2011.jpeg
На рабочей встрече с Владимиром Путиным 1 октября 2011 года

Флаг

Губернатор Белгородской области

Флаг

с 18 декабря 1993 года
Предшественник: Виктор Иванович Берестовой
 
Рождение: 8 апреля 1950(1950-04-08) (65 лет)
Красная Яруга, Курская область, РСФСР, СССР
Партия: КПСС
Наш дом — Россия
АПР
Единая Россия
Образование: 1) Старооскольский геологоразведочный техникум им. И.И. Малышева
2) Московская сельскохозяйственная академия (1976)
3) Ростовская Высшая партийная школа (1988)
Учёная степень: доктор экономических наук
 
Награды:

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Орден Почёта Орден «Знак Почёта»

Медаль «За пропаганду спасательного дела»

Орден «За заслуги» ІІІ степени

Почётная грамота Президента Российской Федерации

Обновлено: 14.12.2015

Биография:

Евге́ний Степа́нович Са́вченко (род. 8 апреля 1950, пос. Красная Яруга, Курская область) — губернатор Белгородской области с 1993 года. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Вам нравится Савченко Евгений Степанович?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: