Герхард Шрёдер
Gerhard Schröder
Gerhard Schröder (cropped).jpg

Флаг

Федеральный канцлер Германии
27 октября 1998 года — 21 ноября 2005 года
Президент: Роман Херцог,
Йоханнес Рау,
Хорст Кёлер
Предшественник: Гельмут Коль
Преемник: Ангела Меркель

Флаг

Председатель комитета акционеров Nord Stream AG
с 30 марта 2006 года
Предшественник: должность учреждена
 
Вероисповедание: лютеранство
Рождение: 7 апреля 1944(1944-04-07) (71 год)
Моссенберг-Вёрен[de], Бломберг, Северный Рейн-Вестфалия, Третий рейх
Имя при рождении: нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder
Супруга: 1) Ева Шубах (1968—1972)
2) Анне Ташенмахер (1972—1984)
3) Хильтруд Ханзен (1984—1997)
4) Дорис Шрёдер-Кепф (с 1997)
Дети: трое приёмных детей
Партия: СДПГ (с 1963)
Образование: Гёттингенский университет
Профессия: адвокат
 
Автограф: Gerhard Schröder Signature.svg
 
Награды:
AltynKiran 1.png

Орден Звезды Румынии

Ribbon of a Grand Order of Queen Jelena.png

Грузинский орден Золотого руна

Орден Белого орла

Мальтийский Национальный орден Заслуг

Обновлено: 01.12.2015

Биография:

Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Бломберг) — немецкий политик, федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по ноябрь 2005 года. Иностранный член Российской академии наук (2008).

Вам нравится Шрёдер Герхард ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Общество: