Евгений Юрьевич Сидоров
SidorovEJu.jpg

Флаг

Министр культуры Российской Федерации
5 февраля 1992 года — 28 августа 1997 года
Глава правительства: Егор Тимурович Гайдар(и.о.)
Виктор Степанович Черномырдин
Президент: Борис Николаевич Ельцин
Предшественник: Юрий Мефодьевич Соломин
Преемник: Наталья Леонидовна Дементьева
 
Рождение: 11 февраля 1938(1938-02-11) (77 лет)
Свердловск, РСФСР, СССР
Образование: юридический факультет МГУ (1961)
Учёная степень: кандидат филологических наук, доктор культурологии
Учёное звание: профессор
Профессия: юрист
 
Научная деятельность
Научная сфера: литературоведение, культурология
Место работы: Литературный институт имени А. М. Горького
Известен как: литературный критик, литературовед, эссеист
 
Награды:
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Орден Трудового Красного Знамени  — 1988 Орден Дружбы народов Орден «Знак Почёта»

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Орден Креста Погони

Обновлено: 13.12.2015

Биография:

Евге́ний Ю́рьевич Си́доров (род. 11 февраля 1938, Свердловск) — советский и российский литературный критик, литературовед, эссеист, общественный и государственный деятель. Профессор, доктор культурологии. Чрезвычайный и Полномочный Посол, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО (с 1992 по настоящее время). Профессор Литературного института имени А. М. Горького (с 1987 по настоящее время). Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008).

Вам нравится Сидоров Евгений Юрьевич?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: