Дэвид Виттер
англ. David Vitter
DVitterOfficial.jpg

Флаг

Сенатор от штата Луизиана

Флаг

с 3 января 2005 года
Предшественник: Джон Брокс

Флаг

Член Палаты представителей от 1-го избирательного округа Луизианы

Флаг

29 мая 1999 — 3 января 2005
Предшественник: Боб Ливингстон
Преемник: Бобби Джиндал

Флаг

Член Палаты представителей Луизианы от 81-го избирательного округа

Флаг

1992 — 1999
Предшественник: Дэвид Дюк
Преемник: Дженнифер Снид
 
Вероисповедание: Римско-католическая церковь
Рождение: 3 мая 1961(1961-05-03) (54 года)
Новый Орлеан, Луизиана
Партия: Республиканская партия (США)
Образование: Гарвардский университет, Оксфордский университет
 
Сайт: www.davidvitter.com
 
Автограф: David Vitter Signature.svg
 
Награды:

Стипендия Родса

Обновлено: 29.12.2015

Биография:

Дэвид Виттер (англ. David Vitter) (род. 3 мая 1961 года, Новый Орлеан) — американский политик, сенатор США от штата Луизиана. Впервые избран в палату представителей в 1999 году, является членом консервативной Республиканской партии США. Однако, сам стал гораздо более известен СМИ, а затем и широкой общественности из-за своих связей с Мадам Ди Си — содержательницей (мамкой) публичного дома, куда наведывался сенатор.

Вам нравится Виттер Дэвид ?
Поделись с друзьями!

Другие новости раздела Политика: